20 | 04 | 2024

Презентация книги В.И. Афанасьевой «Письма моей мамы»

9 июня 2015г. в литературном клубе «Книголюб» НТБ состоялась презентация книги  инженера кафедры стандартизации и  управления качеством В. И. Афанасьевой «Письма моей мамы».
В год 70-летия Великой Победы нашего народа над фашистскими захватчиками чрезвычайно актуальным и важным является ознакомление современных читателей с письмами фронтовиков, в которых отражена их жизнь под непрерывными бомбежками, их быт в полевых условиях, их непрерывное беспокойство о родных, оставшихся в тылу, их ненависть к фашистам и вера в победу над ними. Таких писем почти не осталось. Но в семье автора книги  вот уже 73 года бережно хранятся письма с фронта. Вера Израилевна  посчитала себя  обязанной предать гласности их содержание, так как в этих письмах, как в зеркале, отразилась жизнь всей страны, те духовные скрепы, которые помогли ей выстоять в страшной битве с беспощадным врагом и победить в Великой Отечественной войне.
Встреча  прошла в теплой, дружеской атмосфере.