25 | 04 | 2024

«Любите ли вы литературу?» игра – викторина

16 сентября  студентов  гр. ТМ -12 пригласили на «Литературную пятницу» в читальный зал гуманитарной литературы и предложили в игровой форме вспомнить  лучшие русские классические произведения, их авторов и  героев. Например: Кому принадлежит крылатое выражение «Терпи казак, атаманом будешь»? Какие еще крылатые выражения мы используем в нашей повседневной речи? В каких произведениях русской литературы используются антонимы? («Война и мир») В названиях каких произведений русские писатели задают вопросы актуальные и сегодня? («Что делать?») и др.
В дружеской, непринужденной обстановке участники викторины порадовали знанием русской классики, а это значит, что книги читают вдумчиво и с пониманием.
Надеемся, что напутствие великого инженера России В. Г. Шухова «Для инженера самое главное - научиться работать с книгой» послужит не только профессиональному образованию, но и самосовершенствованию, и будет путеводной звездой им на долгие годы.