19 | 04 | 2024

Семинар для библиотек ОУ СПО Белгородской области

14 октября научно-техническая библиотека БГТУ им. В.Г. Шухова, выполняя функции методического центра, провела на базе библиотеки Старооскольского педагогического колледжа семинар «Организация и методика обслуживания пользователей в современной  библиотеке ОУ СПО».
С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор колледжа Н. Н. Спиридонова. Наталья Николаевна подчеркнула, что главные задачи деятельности современной библиотеки – это непрерывное движение вперёд, поиск новых форм и методов работы, использование новых технологий и инноваций.
Специалисты 20 библиотек образовательных учреждений  среднего  профессионального образования Белгородской области обсудили основные тенденций развития библиотек, обменялись опытом практической работы с использованием мультимедийных презентаций. Все выступления вызвали большой интерес и живое обсуждение.
Наиболее эмоционально окрашенным было выступление библиотекаря читального зала Старооскольского колледжа М.Н. Осадчей, подробно раскрывшей технику создания информационно- иллюстрационного дизайна библиотечной выставки.
По результатам встречи представители библиотек наметили ориентиры для взаимодействия и профессионального сотрудничества в поиске новых подходов к системе информационного сопровождения образовательного и воспитательного процесса.