19 | 04 | 2024

Журналу «Строительные материалы» 60 лет- вебинар

5 ноября 2015 года научно-техническая библиотека совместно с кафедрой Строительного материаловедения, изделий и конструкций провели вебинар, посвященный 60-летию ведущего научно-технического и производственного журнала «Строительные материалы». Встречу открыл член-корреспондент РААСН, Заслуженный деятель науки РФ, зав. кафедрой СМИК, доктор технических наук, профессор Валерий Станиславович Лесовик.
get-image 28
Перед студентами, аспирантами, преподавателями и гостями университета выступила главный редактор журнала, заслуженный строитель России Елена Ивановна Юмашева. Она познакомила с историей создания и этапами развития журнала.
Заведующая отделом обслуживания научной литературой НТБ, Наталья Алексеевна Касищева рассказала о публикациях ученых БГТУ им. В.Г. Шухова на страницах «Строительных материалов».