16 | 04 | 2024

«Не останавливайтесь на прочитанном»

19 ноября на абонементе художественной литературы (общ. №1) состоялся литературно-просветительский лекторий «Не останавливайтесь на прочитанном», посвященный  писателям – лауреатам Нобелевской премии. Студенты энергетического института вместе с заместителем директора по воспитательной работе Л.А. Терсеневой совершили увлекательное путешествие в мир героев русской классики: И. Бунина, Б. Пастернака, И. Бродского, А. Солженицына, и еще раз убедились в том, что художественное слово способствует развитию личности, помогает научиться мыслить.
В ходе беседы присутствующие  поделились своими впечатлениями от ранее прочитанных произведений этих авторов.
Сотрудник абонемента И. Ф. Рахманова своим рассказом о лауреате Нобелевской премии за  2015 год С. Алексиевич вызвала у ребят большую заинтересованность и желание прочитать книги этого автора.