19 | 04 | 2024

Разговор о любви через поэзию

16 февраля 2016 года на абонементе художественной литературы  состоялось заседание студенческого литературного клуба «Любовь, поэзия, весна».
Ведущая встречи, рассказала о поэзии как явлении, исходящем не столько от разума, сколько от сердца.
На мероприятии присутствовали  Виталий Николаевич Волобуев, известный поэт Белгородчины и Татьяна Павловна Матюшкина со своими студентами из Сербии. Они поведали о своем творчестве и новых произведениях.  В своих выступлениях гости прославляли мир поэзии, воспевающий любовь, красоту, человеческие взаимоотношения. Свою книгу «На берегу вселенной» Виталий Николаевич подарил библиотеке университета.
Стихи собственного сочинения вдохновенно читали Светлана Огородникова и Дарья  Ярошевич.
Присутствующие внимательно и с огромным интересом слушали выступающих  и поддерживали их аплодисментами.
В заключение встречи студенты ознакомились с книжной выставкой «Поэтический дар», на которой были  представлены лучшие произведения, написанные русскими поэтами. Веселые и трагические, игривые и лирические, нежные и строгие – они передают все грани великого чувства.
В теплой, дружеской обстановке за чашкой чая с пирогами прошло заседание клуба.