25 | 04 | 2024

Школа делового общения

18 февраля в читальном зале гуманитарной литературы состоялся познавательный час в рамках «Школы делового общения». Каждый из нас должен работать над собой изо дня в день, как бы сдавая экзамен на знание правил хорошего тона. Отсюда название мероприятия «Повседневность - экзамен на каждый день».
Студенты гр. Э-41 с интересом просмотрели презентацию  о нормах этикета - своеобразном своде правил общения между людьми. Особое оживление среди студентов вызвали примеры правил поведения, манеры разговаривать  у народов разных стран.
Правила поведения, присущие тому или иному народу, нашли отражение в фольклоре. Участники мероприятия приятно порадовали знаниями русских пословиц и поговорок по теме.
В заключение встречи каждый  из присутствующих проверил свои знания  в области  норм поведения, ответив на вопросы  викторины  «Современный этикет».