День читателя

16 марта 2016 года  в читальном зале гуманитарной литературы  состоялся  День читателя «Человек читающий – человек успешный!» Мероприятие включало в себя:
Обзор у книжной выставки «Читай. Листай. Узнавай.»;
Игру - викторину «Знаете ли Вы писателей в лицо?»;
Анкетирование «Любите ли Вы литературу?».
Студенты группы ЭБ-16 ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке, посвященной Году Российского кино и вспомнили  произведения, которые в разное время были экранизированы, и вызвали резонанс в культурной среде.
Все присутствующие с интересом и азартом участвовали в игре-викторине, проявив знания   в области  русской  классической  и современной  художественной литературы.  Ребята узнали портреты почти  всех писателей, представленные  в презентации.
Результаты анкетирования показали, что чтение не потеряло актуальности в молодежной среде  и является одним из способов развития личности, что очень радует.