18 | 04 | 2024

Обучающий семинар для библиотек средних специальных учебных заведений Белгородской области

Научно-техническая библиотека БГТУ им. В.Г. Шухова, выполняя функции методического центра, провела обучающий семинар «Планирование и отчетность библиотеки ссуза» для руководителей библиотек средних специальных учебных заведений области. Коллеги прослушали лекцию о миссии библиотеки современного учебного заведения, консультации по теме семинара, обсудили актуальные проблемы работы ссузовских библиотек.
На семинаре были подведены итоги конкурса на разработку лучшего библиографического пособия малой формы. По решению конкурсной комиссии победителями стали:
-библиотека Алексеевского педагогического колледжа за библиографический список литературы «Ступени мастерства и творчества» ( 1-е место);
-библиотека Белгородского медицинского колледжа за проспект-каталог книжной выставки «Будущее принадлежит молодым» (2-е место);
-библиотека Корочанского сельскохозяйственного техникума за библиографический список литературы «Великий и могучий русский язык» (3-е место).
Победители получили памятные подарки.