Музыка, не знающая границ

9 октября гостями библиотеки были музыканты фольклорного ансамбля «Гудацька тайстра» из Ужгорода. Библиотечный атриум – традиционное место для встреч с творческими людьми. И в этот раз концерт выходил за привычные рамки: уютная атмосфера зала способствовала непринужденному общению музыкантов и зрителей. Украинские гости оставили теплый след в душах белгородцев прекрасным исполнением народных и эстрадных произведений, а также рассказом о старинных музыкальных и бытовых традициях.В переводе с украинского языка название ансамбля означает: «Сумка для музыкальных инструментов». Зрители имели возможность не только наслаждаться звучанием старинных инструментов, но и узнать об их истории.Пришедшие на концерт преподаватели, сотрудники библиотеки и студенты долгими овациями выразили признательность музыкантам и представителям Объединенного профсоюзного комитета БГТУ, по инициативе которого состоялась эта интересная творческая встреча.