26 | 04 | 2024

В университетской библиотеке состоялся вечер, посвященный Дню защитников Отечества.

19 февраля в университетской библиотеке состоялся вечер, посвященный Дню защитников Отечества. Гостями этого праздника были ветераны Великой Отечественной войны - сотрудники университета, представители военной кафедры, преподаватели и студенты. Ветеранов войны и всех, кто нес службу в Российской Армии, кто прививает молодым людям любовь к Родине и сохраняет память о событиях, помогающих понять, что такое настоящий патриотизм, поздравил с наступающим праздником 1-й проректор по образовательной деятельности Анатолий Андреевич Рудычев. Затем был зачитан приказ ректора БГТУ об оказании материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны (в том числе и тем преподавателям и сотрудникам, которые сегодня находится на заслуженном отдыхе). Вечер продолжил концерт хора ветеранов Великой Отечественной войны - известного в Белгороде коллектива, ведущего большую патриотическую работу. В репертуаре коллектива - песни военных лет и произведения о войне современных авторов. В атриуме библиотеки, где проходил вечер, была представлена книжная выставка "Поклонись, Россия". Гости вечера могли познакомиться с научно-историческими и документально-беллетристическими произведениями о Великой Отечественной войне.