23 | 04 | 2024

В университетской библиотеке состоялось зимнее заседание постоянно действующего Круглого стола “Духовность. Нравственность. Прогресс”

24 февраля в университетской библиотеке состоялись зимнее заседание постоянно действующего Круглого стола "Духовность. Нравственность. Прогресс" и презентация XI-XVII выпусков сборника "Духовное возрождение". Инициаторами Круглого стола являются кафедра философии и комиссия по культурно-воспитательной работе при Ученом совете. Традиционно заседания проходят в научно-технической библиотеке. "Духовность и современный мир", - так была обозначена генеральная проблема зимнего заседания. Вниманию участников Круглого стола были представлены доклады доктора философских наук, профессора, зав. кафедрой философии БГТУ Н.И. Шевченко и кандидата философских наук, старшего преподавателя кафедры философии БГТУ И.В. Гибелева. По завершении работы Круглого стола состоялась презентация XI-XVII выпусков сборника научных и научно-прикладных трудов "Духовное возрождение". (Презентация первых пяти выпусков прошла в октябре 2000 г., VI-X выпусков - в марте 2002 г., XI-XIII - в апреле 2003 г.). На страницах этого сборника публикуются работы преподавателей, аспирантов, студентов, объединенные идеей духовного возрождения России. Можно утверждать, что издание выдержало испытание временем. Эти тома востребованы читателями, необходимы в учебном процессе и культурно-воспитательной работе.