28 | 03 | 2024

В Год Российского кино

24 октября 2016 года в читальном зале гуманитарной литературы состоялась игра – викторина «Книжное конфетти на экране».
 Продолжая мероприятия,  посвященные Году  Российского  кино, студентам группы ПЗ-11 была предложена викторина, состоящая из 4 раундов на знание фильмов, снятых по книгам известных русских и российских писателей.
В первом раунде викторины необходимо было вспомнить по представленным кадрам из фильмов: название кинофильма, автора и название книги, по которой был поставлен фильм. Все присутствующие справились на «отлично».
Во втором раунде - необходимо было узнать, из какого кинофильма представлена известная фраза.
Третий раунд «Продолжите известную фразу из кинофильма» показал, что ребята помнят не только фильмы, но и расхожие фразы наизусть (например, «А Вас, Штирлиц,….я попрошу остаться!» из к/ф «Семнадцать мгновений весны»).
В четвертом  раунде викторины студенты угадывали названия песен  и кинофильмы,  в которых  они прозвучали.
Игра прошла оживлённо, участники показали блестящую эрудицию и проявили интерес к книгам и фильмам, заявленным на мероприятии.