26 | 04 | 2024

Семинар для специалистов вузовских библиотек

22 ноября в научно-технической библиотеке собрались специалисты вузовских библиотек г. Белгорода, чтобы обсудить следующие темы: применение современных библиографических ресурсов, продуктов и услуг; информационное обслуживание в современной библиотеке. Заведующая научно-библиографическим отделом НТБ С.В. Борисова в своем выступлении отметила, что эффективность самостоятельной работы  студентов зависит от их умения ориентироваться в информационном пространстве библиотеки. Сегодня наиболее остро ощущается необходимость проводить занятия по формированию информационной культуры студенческой молодежи.
get-image 16   get-image 17
По результатам встречи участники семинара наметили ориентиры для взаимодействия и профессионального сотрудничества в поиске новых подходов к системе информационного сопровождения образовательного, научного и воспитательного процесса. Ведь миссия библиотечных специалистов – идти вперед, познавать новое, обучать других.