28 | 03 | 2024

Электронно-библиотечная система издательства «Лань»

Ресурс включает электронные версии книг издательства «Лань» и коллекции ведущих издательств учебной и научной литературы, периодических изданий по различным областям знаний. Цель создания ресурса — информационное обеспечение вузов по максимальному количеству профильных направлений. Контент электронно-библиотечной системы постоянно обновляется.

Для доступа необходимо зарегистрироваться в системе с компьютеров локальной сети университета или удаленно https://e.lanbook.com/auth/signup.

Университет является участником проекта «Сетевая электронная библиотека технических вузов», в рамках которого бесплатно доступна научная и учебная литература, изданная внутри этих вузов. Сетевая электронная библиотека технических вузов доступна пользователям, зарегистрированным в ЭБС «Лань».
 Прямой доступ к ЭБС предоставлен в новых личных кабинетах студентов в разделе "Электронная библиотека".

Инструкция по работе в ЭБС «Лань»

Инструкция об использовании ЭБС «Лань» в дистанционном обучении