27 | 04 | 2024
logotip1

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова
240x240px

Встреча в интеллектуальной гостиной

В День российской науки в библиотеке университета состоялась встреча аспирантов первого года обучения с преподавателями кафедры теории и методологии науки.

Зав. кафедрой, д.э.н., проф. Елена Николаевна Чижова и преподаватели к.ф.н., доц. Ирина Алексеевна Монастырская, к.ф.н., доц. Людмила Васильевна Рязанцева провели консультацию и дали практические советы по подготовке к сдаче кандидатского экзамена по истории и философии науки.

Своим опытом подготовки к кандидатскому экзамену поделились с аспирантами старший преподаватель кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем Андрей Леонидович Киселёв и директор медиацента Анастасия Александровна Долиненко.

Сотрудники отдела научной литературы познакомили молодых ученых с научными изданиями, представленными на книжной выставке, электронными ресурсами и возможностями их использования в научных исследованиях.

Директор библиотеки Маргарита Шафиевна Григорьева напомнила о разделах сайта НТБ, которые содержат важный для аспирантов контент, а в заключение мероприятия поздравила всех присутствующих с Днем российской науки и пожелала успехов в учебной и научной деятельности.

3 1

8 7

4 2