logotip1

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова
240x240px

Нанотехнологии

 

dnkРоссийский электронный наножурнал

http://www.nanorf.ru/

Журнал публикует оригинальные статьи, в том числе междисциплинарного характера, удовлетворяющие критериям высшего научного качества по следующим направлениям научно-технологических исследований: самоорганизующиеся структуры и наносборки; наноструктуры, включая нанотрубки; наноматериалы функционального назначения; наноматериалы конструкционного назначения; устройства и изделия на основе наноматериалов и нанотехнологий; метрология, стандартизация и контроль нанотехнологий; наноэлектроника; нанофотоника; нанобиология. Анг. и рус. версия журнала.

dnk2Нанотехника

http://www.nanotech.ru/journal/

Первый отечественный инженерный журнал, посвященный прикладным аспектам нанотехнологии. Инженерный журнал «Нанотехника» предназначен для широкой аудитории, интересующейся вопросами использования нанотехнологий в производстве. В первую очередь он может заинтересовать ученых, специалистов, аспирантов, студентов, а также руководителей предприятий и инвесторов.

dnk3Наноиндустрия

http://www.nanoindustry.su/

В журнале представлены следующие основные рубрики: Наноматериалы; Наноэлектроника; Бионанотехнологии; Промышленные нанотехнологии Критические технологии; Конференции, выставки, семинары.

dnk4Нано Дайджест

http://nanodigest.ru/

Интернет-журнал о нанотехнологиях, который освещает события, происходящие в этой отрасли, с самых разных сторон. Помимо информации о новых исследованиях и разработках в сфере нанотехнологий, также рассматриваются и экологические проблемы этой отрасли.

dnk5Журнал «Популярные нанотехнологии»

http://popnano.ru/

 

dnk6Нано- и микросистемная техника

http://www.microsystems.ru/

Ежемесячный междисциплинарный журнал.
 

dnk7Наномир

http://miracle-uni.ru/content/view/8/34/

Интернет журнал о нанотехнологиях.
 
 
 

dnk8Электронный наножурнал (Нанотехнологии и их применение)

Журнал по фундаментальным научным исследованиям структуры и свойств наноразмерных объектов, наноматериалов и технологий их применения.