29 | 04 | 2024
logotip1

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова
240x240px

Лаборатория инженерного проектирования!

В научно-технической библиотеке открылась лаборатория инженерного проектирования. Главная её особенность – мощные компьютеры общего доступа. Этот проект был реализован по программе «Приоритет 2030», в рамках которой в этом году в нашем вузе выполняется 16 образовательных проектов.

«Здесь студенты могут свободно работать над своими проектами, а также выполнять задания по учебной программе. Важно научить студентов работать в команде, разделять функции и эффективно взаимодействовать друг с другом. Мы хотим, чтобы все студенты в каждом направлении приобщались к этому подходу. Здесь отличное место не только для индивидуальной, но и для командной работы», – сказал на открытии ректор С. Н. Глаголев.

«Это студенческое пространство должно жить насыщенной жизнью, здесь должна кипеть работа и рождаться проекты. Наша главная цель – предоставить студентам и преподавателям высокотехнологичную площадку для решения задач по цифровому проектированию, формированию новых цифровых навыков», – отметил проректор по цифровой трансформации и образовательной деятельности В. М. Поляков.

«В университете должно быть много таких аудиторий, где можно работать вместе, собраться, что-то обсудить, поспорить и так далее. А библиотеки во все времена были центром интеллектуальной жизни людей», – считает директор НТБ М. Ш. Григорьева.

Сегодня первыми пользователями нового учебного пространства стали студенты института информационных технологий и управляющих систем и института технологического оборудования и машиностроения.

4 1

3 5