29 | 04 | 2024

Слов русских золотая россыпь!

Для первокурсников колледжа высоких технологий сегодня в библиотеке продолжилось лингвистическое путешествие. На этот раз «маршрут был проложен» по необозримому, богатому мудростью и красотой краю пословиц и поговорок. В первую очередь – русских, но в сопоставлении с фольклорными фразеологизмами других стран и народов России.

Ребята справились с большинством предложенных заданий, что очень порадовало сотрудников библиотеки! Но в то же время ряд вопросов вызвал затруднения, некоторые русские пословицы для современной молодёжи оказались незнакомыми. И стало быть, не зря мы организовали это путешествие в удивительный мир, который мы можем потерять, если не будем проявлять к нему интерес.

Познавательные занятия по русскому языку для обучающихся КВТ будут проводиться ежемесячно.