logotip1

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова
240x240px

Земля - наш дом родной

Своеобразным стартом мероприятий в рамках объявленного Года экологии в России стала книжно-иллюстративная выставка«Земля - наш дом родной», которая состоит из 3-х разделов.
 
В первом разделе «Мой край задумчивый и нежный» представлены книги, раскрывающие всю  спокойную красоту среднерусской равнины  и неповторимый торжественный образ   земли  Белгородской.  Белогорье России - это край черноземных полей, зеленоглавых лесов, говорливых рек, звонких родников.
 
get-image 62 get-image 63
 
Второй раздел выставки « Живая планета» - это калейдоскоп ярких, красочных, запоминающихся книг об обитателях планеты Земля. Разнообразие животного мира завораживает, невозможно оторваться от этих книг.
 
Лейтмотивом к третьему разделу выставки « Русские колумбы» стали слова Ф. Геблера:  «Путешествовать, наблюдать природу, улавливать ее тайны и восторгаться этим счастьем - значит жить». Мир путешествий загадочен и притягателен - это открытия и знакомства со странами и городами, с историей,  культурой, нравами и обычаями народов, с удивительным миром природы, флоры и фауны  всех уголков планеты.
 
get-image 64 get-image 65
 
Приглашаем посетить читальный зал гуманитарной литературы (к.408) НТБ, ознакомиться с выставкой и окунуться в чудесный мир природы.