29 | 04 | 2024

Для вас, интеллектуалы!

Сегодня в библиотеке состоялась встреча студентов ТТИ с ученым, д. т. н., профессором, Заслуженным профессором Ферганского политехнического института Б. А. Алиматовым. Бахадырджан Абдуманнонович имеет множество наград, автор более 440 научных трудов, в том числе 8 монографии, 16 учебников и учебных пособий, 20 Патентов на изобретения.

Профессор отметил, что наукой заниматься интересно и увлекательно. Он рассказал ребятам о пути в науку, роли книги в открытиях и исследованиях, внедрении его научных разработок в производство.

IMG 8036 IMG 8069

А сотрудники отдела научной литературы познакомили присутствующих с периодическими и справочными изданиями, электронной научной библиотекой eLIBRYRI и возможностью их использования в учебном процессе.

IMG 8056 IMG 8065