Дни экологических знаний

2017 год Указом  президента  Российской  Федерации объявлен  Годом экологии в России.

Научно-техническая библиотека  БГТУ им. В.Г. Шухова Году экологии  посвятила  комплексное мероприятие – Дни экологических знаний  (13-17 марта).

get-image 39    get-image 40
Центральное место в программе занял просмотр учебной и научной литературы (новой и ретроспективной), периодических и информационно-библиографических изданий. Все  разделы просмотра - общая экология, промышленная экология, экология в строительстве и архитектуре, экология в дорожном строительстве, безопасность жизнедеятельности, экология Белгородской области, труды ученых БГТУ им. В.Г. Шухова – вызвали живой интерес,  как преподавателей, так и студентов.

Для преподавателей в рамках Дней экологических знаний прошли обучающие тренинги, для студентов - консультации по использованию электронных ресурсов в образовательном процессе.

get-image 41  get-image 42

Самое активное участие в проведении Дней экологических знаний приняли кафедра промышленной экологии и кафедра строительства и городского хозяйства.

get-image 43