20 | 04 | 2024

Милосердие без выходных!

5 декабря в России отмечается день волонтёра. Праздник был учреждён указом Президента РФ 27 ноября 2017 года.

Волонтёрское движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации социально значимых проектов и охватывает различные стороны общественной жизни.

Волонтёры оказывают помощь сотрудникам МЧС при ликвидации последствий стихийных бедствий и в поисках пропавших детей, помогают людям с ограниченными физическими возможностями, участвуют в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий и т.д.

Популярность волонтёрского движения в России постоянно растёт. Для тех, кто уже занимается добровольчеством или планирует влиться в их ряды, приглашаем ознакомиться с материалами раздела сайта

"В помощь волонтерам".

35  45